Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

07/06/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / "Мой Пушкин"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно Александра Сергеевича Пушкина считают родоначальником литературной речи. Трудно сейчас представить, как развивался бы русский язык, не появись в истории не только русской, но и мировой культуры, этого имени. Творчество великого русского поэта нравится всем, не зависимо от их возраста и национальности.

Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

6 июня, специалисты филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п.Ханымей, провели познавательную программу для детей, посвященную Пушкинскому дню России "Мой Пушкин".

В начале программы, детей встретили сказочные герои – две сестрицы из «Сказки о царе Салтане». Поведали они свою беду ребятам: украл злой чародей их третью сестрицу, ее нужно срочно освободить из его плена, но для этого, ребятам необходимо пройти сказочные станции и выполнить все задания по сказкам А. С. Пушкина. Сказочные герои разделили детей на две команды и отправились в большое путешествие в мир сказок. После испытаний, ребятам предложили просмотреть видео викторину по сказкам великого писателя и поэта. После того, как дети ответили на все вопросы викторины, «злой чародей» освободил третью сестрицу и в благодарность за освобождение из плена, три сестрицы предложили детям посмотреть мультфильм по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Мероприятие прошло очень живо, интересно. Ребята были очень внимательны, активны.

Автор: Смирнова И.М. - методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Фото: Супазова Е.А.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»