Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/06/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / "Сохраним и преумножим"

Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды… Умение «смотреть» и «видеть», «слышать «и «слушать» не развивается само собой, не даётся от рождения в готовом виде, а воспитывается. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится всё более актуальной.

13 июня в МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» состоялась познавательная программа, посвящённая Всемирному Дню охраны окружающей среды «Сохраним и преумножим». Цель: расширить и углубить знания детей о взаимосвязи мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природоохранной. Цель достигается при решении следующих задач:

- формировать представления детей об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых отходов;

- формирование экологического мировоззрения, повышение экологической грамотности и культуры поведения детей и их родителей;

- воспитывать бережное отношение к чистоте улиц поселка и леса.

Специалисты дома культуры в увлекательной и доступной форме рассказали ребятам об экологических проблемах нашей планеты. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, рассказали о правилах поведения в лесу и показали хорошие знания о растениях и животных.

Автор: Мурашова А.Б. - методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Фото: Банникова Е.А.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»