Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/06/2018

ДК «Строитель» (п.Ханымей) / «Свеча Памяти»

В ночь с 21 на 22 июня 2018 года во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Свеча Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Эта акция проводится в целях сохранения и развития патриотического отношения к героическому прошлому России. Символом акции является свеча. Очень важно, что сегодня уже не десятки и сотни, а тысячи и тысячи граждан в разных уголках России участвуют в этой акции.

21 июня 2018 года в 23 ч. 30 мин. жители поселка Ханымей собрались около здания Администрации и прошли с зажженными свечами к памятнику День Победы, чтобы вспомнить о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…

Глава МО п. Ханымей Адриан Евгеньевич Лешенко сказал о том , что зажжение Свечи памяти – это высокая дань уважения, дань памяти героям, которые погибли за нашу Родину. Настоятель храма Рождества Христова Иерей Андрей вознес молитву о всех, кто отдал свою жизнь за наше светлое будущее.

Участники акции почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне. В память о них в поселке Ханымей и по всей России зажглись миллионы свечей…

Автор: Н.В. Царицинская - художественный руководитель филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей.

Фото: Ваганова Е.В.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»