Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/06/2018

ДК «Строитель» (п.Ханымей) / «День памяти и скорби»

Война – самое страшное событие, которое может случиться в жизни, как отдельного человека, так и всего человечества в целом. Уходит в прошлое Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.

В трудные военные годы наш народ выстоял в ожесточённой борьбе с вражескими захватчиками и победил, спас мир от фашизма, заплатив за это собственной кровью и самой жизнью.

Время не остановить. Уходят годы. Всё больше отдаляются неповторимые события Великой Отечественной войны, имена, люди. Время человеку неподвластно. А сохранить память о том, что было, - нам по силам. Мы должны знать историю своего народа, иначе нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину.

22 июня специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей была подготовлена и проведена гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню памяти и скорби.

Цель акции - объединение общества в противодействии попыткам переписать итоги самой страшной войны в истории человечества.

В 11.00 участники акции выстроились на площади. Со словами благодарности к присутствующим обратились: Глава МО п. Ханымей А.Е. Лешенко; председатель Совета ветеранов Алексеева В.И, настоятель храма Рождества Христова иерей Андрей.

Все участники почтили память павших минутой молчания, выпустили в небо белые воздушные шары в знак памяти погибших, в знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины! Отдавая дань уважения и любви ко всем погибшим, под звучание поэмы Роберта Рождественского «Реквием» жители поселка возложили венки и цветы к памятнику День Победы. Никогда не погаснет в сердцах людей свет Победы и Вечный огонь памяти!

Автор: Смирнова И.М. - методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель»

Фото: Супазова Е.А.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»