Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/06/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / "День отца"

День отца, также День отцов — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. Впервые праздновался 19 июня 1910 года в США. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из города Спокан, штата Вашингтона. Со временем и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям, стали следом за Соединёнными Штатами отмечать этот день, выказывая почести мужчине-отцу.

В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и пока ещё не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом, а в 7 субъектах России этот праздник утвержден законодательно. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В 2011 году впервые День отца отметили в Санкт-Петербурге. В Москве празднование Дня отца впервые состоялось в 2012 году в Екатерининском парке. Как и в любом уголке мира, в нашей стране есть много желающих вспомнить в этот день о роли семьи в жизни каждого и о тех ценностях, которые в ней закладываются. Не стал исключением и поселок Ханымей, в котором День отца отмечается более 6 лет.

С 13 по 20 июня в фойе дома культуры «Строитель» все посетители могли любоваться выставкой рисунков, посвященной Дню отца "Мой папа лучший". Некоторые папы с улыбкой на лице сразу же узнали себя. Все рисунки порадовали пап и оставили в душе самые добрые чувства!

15 июня за празднично накрытыми столиками со сладостями в ДК «Строитель» прошел вечер чествования отцов поселка. Для гостей праздника и глав семейств, специалисты дома культуры приготовили концертно – конкурсную программу. Папы соревновались в силе, сообразительности и ловкости. Попробовали себя в роли стилистов, мастеров караоке и покидали праздник в отличном настроении!

Автор: Мурашова А.Б. - методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Фото: Банникова Е.А, Смирнова И.М.

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»