Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

21/06/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / «Юные тимуровцы».

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", — сказал В.В. Путин, выступая на церемонии вручения премии "Доброволец России".

Президент РФ отметил, что "подобных примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше, больше и больше".

19 июня 2018 года специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей вмести с детьми с детской оздоровительной площадки при СОШ МБОУ №1, была проведена акция, посвящённая толерантному отношению к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья «Юные тимуровцы».

Тимуровец — понятие из советских времён, это тот, кто безвозмездно совершает хорошие поступки на благо общества. Особенность волонтёрского и тимуровского движений - это добровольчество.

Все вместе: вожатый, сотрудники дома культуры и дети сходили в совет ветеранов и помогли им навести чистоту в помещении. Ребята мыли окна, вытирали пыль, подмели пол.

Дети дали твёрдое обещание, что обязательно будут приходить ещё в течение всего лета. Домой они уходили воодушевлённые и вдохновлённые, с чувством выполненного долга.

Автор: Банникова Е.А. - методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Фото: Банникова Е.А.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»