Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

28/06/2018

ДК "Пуровчанин" (п.Пуровск) / "День памяти и скорби"

В рамках митинга выступил Глава Администрации МО Пуровское Владимир Владимирович Никитин и вручил благодарственные письма и памятные подарки участникам «Историко-патриотического поискового объединения «Ямальский Форпост». У них очень ответственная миссия – с 2004 года ежегодно принимают участие в поисках погибших соотечественников в Великой Отечественной войне. После награждения учащиеся Пуровской СОШ №1 прочитали стихотворения о Великой отечественной войне. По окончанию митинга жителями поселка были возложены венки и цветы к месту памяти.

Настоящее поколение и каждый из нас должны не жалеть своих сил для сохранения памяти и правды о минувшей войне. Это были тяжелейшие годы. Они напоминают людям о том, какой ценой завоёвывалась мирная жизнь, свидетельствуют о мужестве и стойкости советского народа, жившего в условиях эвакуации и воевавшего на фронтах, прошедшего через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и низкий им за это поклон.

Автор: И.В. Заводовская - методист ДК «Пуровчанин»

Фото: И.В. Заводовская

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»