Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

03/07/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / "День семьи, любви и верности!"

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей были запланированы и проведены праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню: - Игровая программа «Счастливая семья» - Флешмоб «Ромашковое счастье».

1 июля на площади для культурно-массовых мероприятий прошла игровая программа «Счастливая семья». В начале программы ведущие рассказали зрителям о празднике, об истории его возникновения. У праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь, ребятам и их родителям специалисты ДК «Строитель» подарили бумажные ромашки. Далее ребят ждали веселые конкурсы и загадки, викторины и спортивные эстафеты. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в игровой программе, а зрители и их родители были самыми активными болельщиками. Всего в игровой программе приняло участие 68 человек. Далее всех присутствующих на площади собрали на танцевальный флешмоб «Ромашковое счастье». В нем приняли участие и взрослые и дети. По окончании танца ребята поздравили родителей с этим замечательным праздником.

Автор: Мурашова А.Б. - методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Фото: Ваганова Е.В.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»