Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

03/07/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / "День молодёжи!"

Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России.

В России очень многое делается для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной работы. Разработана и осуществляется молодёжная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодёжные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодёжной безработицы.

Уверены, что молодые граждане России оправдают доверие старших товарищей, станут истинными патриотами Родины.

Ежегодно, поддержав инициативу молодёжных объединений и организаций, в последнее воскресенье июня Россия отмечают День молодёжи. Это праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

30 июня на площади для культурно-массовых мероприятий посёлка Ханымей с большим размахом отпраздновали "День молодёжи". Этот праздник для Ханымея, значительная часть населения которого относится именно к этой возрастной категории, – день особый. В посёлке уже сложились свои праздничные традиции. Одна из них – «Битва на углях». Команды соревнуются в самом летнем виде кулинарного искусства – умении готовить на открытом огне и на открытом воздухе. Силовой экстрим – самая зрелищная часть Дня молодёжи. Это соревнования, где в прямом смысле меряются силой. Участники в три этапа, где поднимают, переносят, бросают тяжести. Самая яркая часть состязаний – тяга автомобиля. Машину с пассажирами, весом больше 2,5 тонн, нужно не просто сдвинуть с места, но и протащить на себе 30 метров.

Развлекательная программа с конкурсами, играми, акциями в поддержку нашей футбольной сборной на Чемпионате Мира 2018, выступлением артистов посёлка, увлекательными конкурсами, аквагриммом, это и еще многое другое получила молодёжь посёлка в этот день. Было ее не мало, 400 человек доказали, что этот день по праву можно считать, праздником творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики. Закончили праздничную программу "Церемонией награждения". Все победители получили заслуженные награды.

Автор: Е.В. Лыско - культорганизатор филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей.

Фото: Банникова Е.А.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»