Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/07/2018

ДК "Романтик (с.Халясавэй) / "Мероприятия в рамках Юбилея Дня семьи, любви и верности"

Мероприятия начались с утренней гимнастики для детей и коллектива дома культуры.

В течение дня с 08:00 часов утра для всех жителей работали творческие мастерские по изготовлению фоторамок, семейного коллажа под руководством методиста Айваседо Нелли Дядявны. Работы получились яркие, красочные. Самые активные ребятишки получили подарки. Посетители клуба с удовольствием рассматривали готовые работы своих детей и жителей.

Совместно с методистом Музыкантовой Анны Иосифовны была проведена акция «Ромашковое счастье». Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Поэтому символом акции в честь празднования Дня семьи, любви и верности стал именно этот цветок. Акция "Ромашковое счастье" прошла впервые. Она была организована и направлена на популяризацию семьи и семейных ценностей, в первую очередь среди детей и молодежи. Все желающие приходили в дом культуры и вырезали яркие ромашки. Ромашки получились очень нежные и красивые. Затем с этими цветами ребята вместе с руководителем вышли на улицы села, чтобы поздравить односельчан с этим важным семейным праздником. С радостью и удивлением встречали участников акции жители села. Поздравляя с праздником, даря им ромашки, участники акции сумели создать праздничное настроение себе и окружающим.

С 10:00 часов на территории дома культуры молодые семьи изготавливали яркие фигурки сказочных персонажей. В мероприятии приняли участие четыре семьи. Работы остались, не завершены, в течение недели семьи будут продолжать работать над своими фигурками, а так же 8 июля высадят рядом с фигурками цветы в рамках проекта "Село расцвело". За лучшие работы семьи будут награждены дипломами и ценными призами на праздничном концерте, посвященном празднованию Дня семьи, любви и верности.

В полдень на территории дома культуры прошло чаепитие. Дети и сотрудники дома культуры приглашали всех мимо проходящих на горячий чай с печеньями и конфетами. После завершения чаепития для детей были проведены игры, конкурсы. Ребятишки фотографировались, смеялись, шутили, у всех было замечательное настроение.

Празднование юбилея Дня семьи любви и верности продолжается. 8 июля коллектив дома культуры приглашает всех жителей и гостей на праздник. Ведь День семьи, любви и верности – праздник молодой и такой теплый, чистый и светлый. Пусть взаимная любовь и верность, счастье и благополучие придут в каждый дом! В программе: конкурс-выставка "Семейная мастерская" в рамках Всероссийской акции "День без разводов", конкурс семейных костюмов "Сказочные герои", конкурс колясок, конкурс на лучшее оформление фигурок, цветочных клумб на территории ДК, в рамках проекта "Село расцвело". Спортивная эстафета среди семей, мини концертная программа от участников эстафеты, игры, конкурсы для зрителей.

Автор: Айваседо Н.Д.

Фото: Айваседо Н.Д.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»