Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

10/07/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / "День семьи, любви и верности!"

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года.

Этому теплому празднику рады в любом доме. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Не стал исключение и поселок Ханымей.

С 4 июля в филиале МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей была оформлена тематическая выставка рисунков «Моя семья», посвященная Дню семьи, любви и верности. В выставке приняло участие 129 человек. 7 июля специалистами дома культуры «Строитель» проведена поселковая акция, направленная на предупреждение разводов «Живите в мире и согласии!». Участникам акции рассказали историю праздника, рассказали о значимости семьи и подарили красивые ромашки сделанные детьми из бумаги. А вечером дом культуры «Строитель» распахнул свои двери для семей, проживших в любви и согласии много лет. Начался вечер отдыха с чествования семьи Долженковых: Ирины Тихоновны и Александра Алексеевича. Они прожили в браке 46 лет. Глава МО п. Ханымей А.Е. Лешенко вручил семье медаль и памятный подарок. Так же он поздравил все семьи с этим замечательным праздником и каждой семье были вручены цветы и памятные подарки. Для участников вечера звучали эстрадные песни о любви и семейных отношениях. Содержание программы составили шуточные конкурсы, остроумные вопросы и ответы на знание семейной жизни. Семейный вечер отдыха не обошелся без романтического «белого танца». Во время праздника специалисты создали атмосферу эмоционального подъема и комфорта.

Автор: А.Б. Мурашова, методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Фото: Т.Н. Лисицина

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»