Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/08/2018

ДК «Строитель» (п.Ханымей) / Игровая программа «Игры народов мира»

Ведущие рассказали ребятам, что коренные народы - это народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ, до прихода туда переселенцев из других мест. Это народы, связанные с определённой территорией и проживающие на ней с незапамятных времён до настоящего времени, исконное население. В Российской Федерации проживает 97 коренных малочисленных народов, общая численность которых составляет около 500 тысяч человек.
В этот день ребята с особым интересом и азартом принимали участие в играх. Они «ловили рыбу», «прерправлялись с одного берега на другой», преодолевая препятствия «собирали ягоду» как народ ненцы, играли в русские народные игры «ручеек», «золотые ворота», перетягивали канат. Очень заинтересовал детей мастер-класс по фланкировке: они, как настоящие казаки держали в руках казачьи шашки. Все участники игровой программы уходили домой в прекрасном настроении, пообещав вновь вернуться на игровую площадку в пятницу в 15.00.
Автор: Н.В. Царицинская Художественный руководитель филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей.

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»