Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/08/2018

ДК «Строитель» (п.Пурпе) / Детская игровая программа посвященная Дню физкультурника

11 августа специалисты Дома культуры «Строитель» п. Пурпе-1 провели детскую игровую программу посвященную «Дню физкультурника». Программа началась со знакомства детей друг с другом и с праздником: «Сегодня замечательный праздник - мы отмечаем день физкультурника. Это на самом деле очень старый праздник. Он берет своё начало с 1939 года, но официально его назначили праздником, лишь 1 октября 1980 года, это стало возможным благодаря олимпиаде 1980 – го года. В те годы спорт стремительно развивался. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Вместе с ребятами в форме «Бантест» узнали какие виды спорта бывают, откуда они берут свое начало. Прошёл ряд эстафет. В которых дети приняли участие разделившись на две команды и победила дружба.

После ребят пригласили на просмотр фильма «Супергерои».

Автор статьи: Суховей К.В.
Автор фото: Парегина М.В.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»