Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/05/2014

Неделя детского творчества

 Дарья Поровна - неравнодушный и отзывчивый человек. Земляки уважают ее за честность, открытость и невероятное жизнелюбие. Она учит своих учениц национальному ремеслу: вырезать орнаменты из меха и сукна, бисероплетению. Своим оптимизмом и стремлением участвовать в общественной жизни родного села и района Дарья Поровна может заразить любого.

Ее открытый урок начался с веселых загадок. Детки и родители с хорошим настроением принялись за работу. На столах лежали готовые работы для наглядного пособия сделанные руками Дарьи Поровны. Детки с интересом слушали руководителя и выполняли задания. Родители смогли не только узнать от руководителя об успехах своих детей, но и увидеть с каким желанием детишки выполняют и превращают мелкие бусинки в красочные фигурки.

Второе занятие было с участниками кружка «Веселая петелька» под руководством методиста Айваседо Нелли Дядявны. Открытое занятие кружка началось с рассказала, о том как маленькой Даше приснился сон о разноцветных клубочках ниток, которые В процессе повествования руководитель кружка рассказала какие бывают разные нитки - ручного, машинного прядения, натуральные и синтетические. Показала разные клубки ниток. Затем детки принялись вязать «Вишенки». Нелля Дядявна, следила за выполнением задания, и при необходимости, помогала каждому ребенку и подсказывала следующие действие при вязании.

 Занятие длилось тридцать минут с проведением физической минутки «Три медведя», для снятия напряжения. Дети внимательно слушали руководителя и аккуратно выполняли маленькие красочные ягодки вишенки, нанизывая стежок за стежком. К концу занятия детки немного раскрепостились. Стали шутить и смеяться. Вскоре клубочки ярких ниток превратились в красивые маленькие вишенки.

И вот 21 мая 2014 года настал заключительный этап недели ДПИ «Наши золотые руки». Дети клубных формирований и родители были приглашены на чаепитие «Большая семья». Руководители кружков «Веселая петелька» и «Хомани»  организовали мини-выставку детских работ «Золотые руки» по бисероплетению и вязанию.

В дискотечном зале дома культуры были накрыты столы. Дети провели прекрасный вечер в компании с родителями и руководителями, были проведены веселые игры. Родители с удовольствием принимали участие в играх совместно с детьми. Было приятно видеть улыбающиеся лица родителей и веселые счастливые  лица детишек. Вечер прошел на славу, в адрес работников дома культуры было сказано очень приятных слов от родителей.

Надежда Казымкина, ДК село Халясовей

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»