Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

18/08/2018

ДК «Романтик» / Мероприятия по профилактике табакокурения и алкоголю среди детей

15 августа в тёплый летний день на территории ДК «Романтик» состоялась викторина «Лесные жители», цель данного мероприятия - продолжать обогащать знания детей о природе, развивать в них познавательный интерес, кругозор. Совершенствовать память, сообразительность, способность к обобщению, группировать понятия. Воспитывать любознательность, ощущать командный дух. Викторина проводилась в игровой форме в лесу, детей знакомили с народными приметами, загадывали загадки о лесных животных, птицах, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. Ребята еще раз повторили правила поведения в лесу. Викторина «Лесные жители» способствовала познанию ребят в том, что человек – часть природы, он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, а жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

После игры на улице для детей был подготовлен методический кабинет для участия в конкурсе лепки из пластилина «Умелые ручки», где дети приняли активное участие и проявили творческие способности. В течение мероприятия с детьми прошел диалог по профилактике табакокурения и алкоголя «Умей сказать НЕТ», ведь профилактика курения и алкоголизма является самым важным моментом в деле борьбы с никотиновой и алкогольной зависимостью. Так как, гораздо проще убедить человека не начинать курить и употреблять алкогольную продукцию, чем отучить от вредной привычки. И чем раньше начать профилактику, тем выше будет её эффективность, потому что жизненные ценности начинают формироваться в раннем детстве. Целью диалога «Умей сказать НЕТ» – является формирование здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, а так же, помочь ребятам преодолеть первое и эпизодическое употребление ими табачной и алкогольной продукции, и существующие у них на этот счет иллюзии.

Автор: Суздальцева Л.И.
Фото: Суздальцева Л.И.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»