Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

27/08/2018

ДК "Романтик" (с.Халясавэй) / День Села – День рыбака

25 августа рыбаков общины «Еты-Яля» и жителей села поздравили с праздником заместитель Главы Администрации района, руководитель аппарата - Ирина Александровна Судницына, глава поселения Малов Николай Павлович, директор предприятия Николай Канашин и творческие коллективы села.

В селе прошли соревнования на колданках среди мужчин и по разделыванию рыбы на скорость среди женщин. Лучшими гонщиками на колданке стали Эдуард Вэлло, и Яков Казымкин и Вэлло Владимир, их наградили лодочными моторами. Быстрее всех разделали рыбу Зорина Леонидовна Айваседо, Ксения Андреевна Пяк и Айваседо Франческа Васильевна. Желающие приняли участие в спортивных состязаниях по национальной борьбе, перетягиванию палки, метание тынзяна и в тройном прыжке. В конкурс на звание лучшего рыбака среди детей лучший результат продемонстрировал Олейник Степан. К празднику организовали конкурс национальной песни «Наш край – наши песни», выставку декоративно-прикладного творчества, выставку рисунков «Мое село» и фотоконкурс «Рыбак года». Победителям всех состязаний и творческих конкурсов вручили памятные призы. В завершении мероприятий состоялась праздничная дискотека.

Автор: Суздальцев М.А.
Фото: Айваседо Д.В., Суздальцева Л.И., Пяк А.О.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»