Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

29/08/2018

ДК "Пуровчанин" (п.Пуровск) / Открытый Чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА на Кубок Главы МО Пуровское

25 августа 2018 года зрительный зал ДК «Пуровчанин» на один день стал рингом для сильнейших бойцов по смешанным боевым единоборствам ММА на Кубок Главы МО Пуровское. В чемпионате приняли участие более трех десятков спортсменов из Пуровского, Тазовского районов, городов Губкинский, Муравленко и Надым. Это победители чемпионатов ЯНАО и УрФО, призёры Кубка России.

С приветственным словом к борцам обратились глава МО Пуровское Владимир Никитин, Президент Федерации ММА России в ЯНАО Артур Гамзаев, а так же почëтный гость и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Кирилл Карташков. Схватки на ринге прошли по установленным Союзом ММА России правилам, согласно определенным возрастным и весовым категориям. Состязания начались с профессиональных поединков бойцов категории 18+ и окончились поединками представителей самой младшей категории до 14 лет. Результаты оценивались как в личном, так и в командном зачете. В итоге победителями турнира и обладателями кубка главы муниципалитета стала команда Пуровского района. Серебро турнира завоевали спортсмены Муравленко, бронза – у бойцов Губкинского. Кроме того, организаторами турнира были учреждены специальные номинации. Так, награда за лучшую технику досталась бойцу из Пуровска Алиеву Орхану, за "волю к победе" наградили ещё одного пуровчанина Эльдара Гулиева, в номинации "Самый красивый бой" отметили бойца из г.Губкинского Мусабека Рамзанова. Все участники спортивного праздника, несмотря на усталость, зарядились массой положительных эмоций, а так же выразили надежду в том, что он будет проводиться регулярно.

Автор: Заводовская И.В., методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» ДК «Пуровчанин»
Фото: Н.А. Антипова

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»