Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/09/2018

ДК "Маяк" (п.Уренгой) / С днём рождения, Уренгой!

31 августа посёлок Уренгой отметил свой 52-ой день рождения. По старой доброй традиции народное гулянье прошло на главной поселковой площади. На протяжении дня здесь велась праздничная торговля и ещё до начала торжественного открытия гости всех возрастов могли найти интересное развлечение каждый по своему вкусу. Например, для самых юных уренгойцев библиотечно-досуговый центр Умка» провёл детскую игровую программу «Нескучный бульвар», в это же время Культурно-спортивный комплекс «Уренгоец» организовал показательные выступления спортсменов по тяжёлой атлетике. Самым активным зрителям довелось не только любоваться силой и ловкостью профессионалов, но и испытать свои собственные силы в состязаниях по армреслингу, весёлых стартах на роликах и фигурном вождение на велосипедах.

В 17:00 ч. состоялась торжественная церемония открытия. Почетная миссия -поздравить население с одним из самых значимых для него праздником, выпала заместителю главы поселка Надежде Степановне Кульбаба. Когда официальная часть завершилась, вниманию гостей был представлен концерт «Уренгой моя надежда, моя вера и любовь» с участием творческих коллективов Дома культуры «Маяк». Не менее приятный подарок гостям преподнесли артисты из г. Новый Уренгой, выступив с эстрадной программой «Дискотека 80-х». Самые популярные российские и зарубежные хиты того времени никого не оставили равнодушным, зарядив публику бесконечно позитивной энергетикой на долгое время.

Автор: Яна Ходячих
Фото: Никита Буйдин

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»