Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

10/05/2012

У ковчега в 8

Спектакль по одноименной пьесе Ульриха Хуба «У Ковчега в 8» - это вариация на тему всемирного потопа, пережитая тремя пингвинами и одной очень уставшей голубкой. Влюбленной паре пингвинов представилась возможность спастись на Ноевом ковчеге. И все бы хорошо, но Голубка, состоящая на службе у Ноя, оставила лишь два билета. Бросить бедного братишку  пингвины не смогли. Решили они, на свою голову, протащить брата на Ковчег  «контрабандой». Верите или нет, но в итоге все закончилось не только спасением всех героев, но еще и умилительной lave store Братишки и Голубки.

Бог пообещал людям, что потопа больше не будет. Спектакль будто напоминает нам о том, что все эти слухи, назначенные на 2012 год несостоятельны, а мы, люди, все время склонны паниковать и бояться, как глупые пингвины.

Действие спектакля украшено настоящими эстрадными костюмами, музыкальными номерами и звучанием мировых хитов.  Комедийный балаган спектакля длится до тех пор, пока пингвины наконец-то догадываются, что с ними говорит не Ной, а сам Бог. Настоящий! А не из какого-нибудь чемодана. И вот в этот момент наступает   момент истины, встречающийся лишь в спектаклях Вячеслава Полунина, где пропадает суета, страх и наступает только детский блеск в глазах с единственным желанием сказать нелепое «здрасти» самому Создателю…

В спектакле задействованы два актерских состава. Изначально предполагалось, что один из них будет играть на сцене КСК «Геолог», а второй выезжать на гастроли. Но судьба распорядилась иначе и в начале мая жители нашего города смогли посмотреть спектакль не единожды, да еще и в двух разных  интерпретациях. Роли исполняли: Парень (Виктор Екимов), Девушка (Любовь Ершова, Наталья Драган), Братишка (Владимир Шульга, Александр Степанов), Голубка-Бабочка (Евгения Акопянц, Наталья Суханова),  Ангелы  (Ирина Сетова и Оксана Иванова).

На протяжении полугода шли репетиции, в  основном в вечернее время, после работы, так как все актеры, это рабочая молодежь, но вместе с тем уже вполне профессиональные актеры «Арт-Кампании», второй год проходящие обучение актерскому мастерству на тренингах студии, под руководством режиссера-постановщика и педагога Овчаренко Виктории. О процессе репетиций рассказывают сами участники:

Любовь Ершова: Самой большой неожиданностью, был тот момент, когда наш режиссер Виктория Овчаренко принесла первый текст переделанной песни Фреди Меркури, которую в самом начале спектакля исполняют трое пингвинов. А вообще хочется сказать, что за все это время подготовки к спектаклю, мы получили колоссальное моральное удовлетворение от наших репетиций, затягивающихся, как правило, до десяти вечера, и это после рабочего дня. Невозможно передать эмоции, пережитые нами. Когда актеры  видят, что зритель аплодирует стоя, когда абсолютно незнакомые люди подходят после премьеры и выражают слова благодарности – труппа понимает, что все это было не зря.

В настоящее время у актеров из театральной студии небольшой перерыв на лето, но в планах, еще неоднократно показать выше упомянутый спектакль не только в городе Тарко-Сале и поселках нашего района, но и вывезти его за пределы севера. В перспективе есть огромное желание в октябре 2012 года  попасть в город Омск на Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра» и предоставить на суд компетентного жюри нашу постановку. В программу данного фестиваля входят обучающие тренинги от приглашенных мастеров  из ведущих театральных вузов России, а также просмотр и обсуждение спектаклей.  Необходимо отметить, что ребят  там очень ждут. 

Материал подготовлен Евгенией Акопянц,
фото Оксана Иванова РДК «Геолог»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»