Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/09/2018

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Бородинское сражение

Ведущая рассказала детям о том, что бородинское сражение это крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года. Оно состоялось 26 августа (7 сентября) 1812 года, в 125 км от Москвы и считается самым кровопролитным в истории среди однодневных сражений. Далее речь пошла о великих полководцах и обычных воинах, которые проявляли необыкновенный героизм, большое мужество, смелость, доблесть и отвагу в бою. Затем ведущая предложила ребятам, с помощью игры, закрепить знания об этом сражении. Ребята поделились на две команды, выбрали название и начали проходить конкурсы. Задания были разные, в начале вспомнили обмундирование всех родов войск, потом собирали танки и не обошлось без секретного донесения, которое ребятам успешно удалось расшифровать.

Окончанием мероприятие было подведение итогов игры и поздравление победителей. Дети уходили в приподнятом настроением, воодушевлённые и вдохновлённые.

Автор: Банникова Е.А.
Фото: Бачинина С.С.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»