Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/10/2018

ДК "Маяк" (пгт. Уренгой) / Комсомольское слово – наша совесть и честь!

6 октября в малом зале ДК «Маяк» в тёплой семейной атмосфере состоялась дружеская встреча поколений под эгидой «Юность комсомольская моя». Представители активной молодёжи п. Уренгой встретились и пообщались со своими «старшими» коллегами по цеху, бывшими комсомольцами, членами ВЛКСМ. За чашечкой горячего чая, в непринуждённой обстановке, представители старшего поколения поделились с молодёжью своими воспоминаниями о комсомольской юности, рассказали о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в былые дни и поделились своим бесценным житейским опытом. Неожиданным подарком, который преподнесли в конце встречи специалисты ДК «Маяк» своим гостям, стал документальный ретро-фильм о комсомольской ячейке. Архивные кадры растрогали бывших комсомольцев до слёз и вызвали неподдельный интерес у представителей современной молодёжи.
В этот же день в кафе «Феникс» состоялся вечер отдыха «Комсомольское собрание». Гостям вечера была предложена увлекательная тематическая конкурсная программа, которая погрузила всех присутствующих в атмосферу советского прошлого, напомнив традиции комсомола. Уренгойцы с азартом принимали участие во всех конкурсах и играх, пели караоке. Яркие сочные номера, подготовленные специалистами дома культуры, были встречены бурными аплодисментами и невероятно тёплыми, сердечными отзывами гостей вечера отдыха. Стоит отметить, что особый антураж этому мероприятию придавали элементы советской атрибутики, а также нагрудные комсомольские значки, которые были у всех присутствующих на «Комсомольском собрании» уренгойцев. Можно с уверенностью сказать, что 100-летний юбилей жители поселка отметили на славу!

Автор: Жанна Середа
Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»