Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/10/2018

ДК "Маяк" (п.Уренгой) / В Уренгое открылось новое объединение для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предложение открыть объединение на базе Дома культуры «Маяк» поступило от жителей Уренгоя через информационный портал «Живём на Севере». Большинство уренгойцев поддержали эту идею путём голосования. Теперь в ДК еженедельно будут проходить занятия по коррекции и развитию познавательной сферы детей с ограниченными возможностями здоровья.
День первой встречи руководителя с подопечными прошёл в игровой форме. По сценарию, после знакомства друг с другом, ребятишки отправились в сказочное путешествие, где встретились с героями любимых сказок – Мальвиной и Красной шапочкой, роль которых исполнили юные участницы одного из творческих объединений Дома культуры.
Включив элементы театрализации, организаторы постарались создать максимально интересную, располагающую к общению атмосферу. Скованные в первые минуты встречи ребятишки, быстро справились со стеснением и охотно влились в игру. С большим удовольствием они отгадывали загадки, искали ошибки в детских литературных произведениях, составляли предложения и выполняли другие развивающие задания.
Руководитель проекта Кристина Балтентекова считает работу с детьми с ОВЗ одним из наиболее актуальных направлений деятельности на сегодняшний день: «Такие ребятишки остро нуждаются во внимании, заботе и требует к себе особого подхода. Наши занятия я планирую проводить в игровой форме, так, чтобы каждый ребёнок смог проявить свои способности. Мы будем развивать память, мышление, воображение, учиться общению, а дети-участники других клубных формирований ДК готовы нам в этом помогать. Именно общение со сверстниками способствует успешной социализации, поэтому играет важнейшую роль в развитии особенных детей».

Автор: Яна Ходячих
Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»