Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

02/11/2018

ДК "Строитель" (п.Ханымей) / " Терроризм. Всемирное зло... победимо!"

Специалисты дома культуры "Строитель" рассказали ученикам что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
Целью данного мероприятия являлось - формирование у подрастающего поколения чувства толерантности и гуманного мировоззрения, привлечение их к участию противодействии идеологии экстремизма и терроризма, воспитание дружеских отношений к сверстникам и близким людям.
Это мероприятие направленно также на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, повышения уровня знаний, развития у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания. В заключение всем ученикам были розданы памятки, где содержались рекомендации, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь близких.
Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Автор: Е.В. Лыско - культорганизатор филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей
Фото: С.С. Бачинина

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»