Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

08/11/2018

ДК "Маяк" (п.Уренгой) / Жители Уренгоя отметили День народного единства

Начало торжеству положило массовое исполнение гимна Российской Федерации. Порядка трехсот человек из числа гостей и организаторов, находившихся к моменту открытия праздника в концертном зале, стоя вторили словам главной песни страны. Это завораживающее зрелище наполнило сердца всех присутствовавших чувством гордости за Родину.
Сразу после гимна, на все той же патриотичной ноте состоялось торжественное чествование призывников МО п. Уренгой осеннего призыва 2018 года. Молодым людям были вручены памятные подарки, а исполняющий полномочия главы поселка Евгений Александрович Помыткин произнёс напутственную речь, пожелав ребятам крепкого здоровья, мира и бодрости духа.
В программе праздничного концерта были представлены душевные песни и зажигательные танцы в исполнении творческих коллективов поселка. Завораживающая пластика участников хореографических ансамблей, красивые костюмы, яркие образы и магия голосов вокалистов заворожили зрителя, оставив после себя незабываемые впечатления. На этом сюрпризы праздничного вечера не закончились. На выходе из концертного зала, в фойе гостей ждала ярморочная торговля ароматной сладкой выпечкой и предметами декоративно-прикладного творчества от местных производителей. Здесь, в память о праздничном дне, можно было приобрести брошь, украшенную пайетками и бисером, задекорированную ложку и множество других уникальных, не менее интересных вещиц.
Для тех, кто в этот день не пожелал остаться дома, время пролетело незаметно, и хочется надеяться, еще долго будут греть теплые воспоминания о прошедшем празднике.
 

Автор: Яна Ходячих
Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»