Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/12/2018

ДК «Маяк» (п. Уренгой) / Как стать волонтером: инструкция к применению

 

 

04 декабря на базе школы №2 п. Уренгой специалистами Дома культуры «Маяк» был проведен семинар на тему: «Как стать волонтером: инструкция к применению».
Мероприятие было организовано и проведено для учащихся старших классов.  В ходе семинара старшеклассники узнали много интересного о волонтерстве, ознакомились с основными понятиями, выяснили, что движет людьми, готовыми безвозмездно тратить свои время и силы на дела, приносящие пользу другим.
Волнующим для ребят вопросом оказалась возможность ведения добровольческой деятельности в родном поселке. С чего начать и как приступить к делу, подсказали организаторы семинара, приводя примеры из личного опыта. В продолжение темы участники посмотрели трейлер к фильму «Я волонтер. История не равнодушных» и были приглашены для просмотра полной версии в концертный зал Дома культуры 05 декабря.
По завершению мероприятия школьники приняли участие в увлекательной игре «Мировые нити». По правилам игры, ребята по очереди, в хаотичном порядке, бросали друг другу клубки разноцветных ниток, одновременно удерживая рукой натянутую нить. Это продолжалось до тех пор, пока в руках игроков не оказалось огромное пестрое покрывало.  В переносном смысле нити означают работу волонтеров из разных уголков мира, а покрывало – большое добро, возникшее благодаря волонтерам. Таким образом, ведущие наглядно продемонстрировали суть добровольческой деятельности, чем привели в восторг старшеклассников. Теперь уренгойские школьники знают о волонтерстве все, и готовы сами творить добрые дела.
 
 
Автор: Яна Ходячих
Фото: Виктория Холопко

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»