Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/05/2014

Золотые ручки

 Первым открыла неделю, кружок «Хомани» под руководством методиста Пяк Дарьи Поровны. Ее открытый урок начался с веселых загадок. Детки и родители с хорошим настроением принялись за работу. На рабочих столах лежали готовые работы для наглядного пособия сделанные руками Дарьи Поровны. Ребята с интересом слушали руководителя и выполняли задания.

Во время проведения занятия Дарьи Поровна рассказывала родителям успехи их детишек, каждая работа родителями была запечатлена на фото на память.

Второе открытое занятие было «Веселая петелька» под руководством методиста Айваседо Нелли Дядявны.

Открытый кружок начался с маленького рассказала, о том как маленькой Даше приснился сон о разноцветных клубочках ниток, которые превратились в маленьких человечков и собравшись вместе спорили, кто важнее, а кто сильнее. Проснувшись, девочка подошла к бабушке и спросила, какие же нитки все - таки самые главные. Бабушка рассказала все, что знала о нитках.

После завершения рассказала, Нелля Дядявна поведала, какие бывают разные нитки - ручного, машинного прядения, натуральные и синтетические. Показала разные клубки.

Затем дети принялись вязать «Вишенки». В кабинете стояла тишина, только слышно было Неллю Дядявну, которая подходила к каждому ребенку и подсказывала следующие действие при вязании.

Занятие длилось тридцать минут с проведением физической минутки «Три медведя», для снятия напряжения. Дети внимательно слушали руководителя и аккуратно выполняли маленькие красочные ягодки вишенки, нанизывая стежок за стежком. К концу занятия детки немного раскрепостились. Стали шутить и смеяться. Вскоре красивые клубочки ярких ниток превратились в красивые маленькие вишенки.

Проведя с интересом и с пользой оставшиеся занятия, незаметно настал заключительный этап недели ДПИ «Наши золотые руки». Дети клубных формирований и родители были приглашены на чаепитие «Большая семья». Руководители кружков «Веселая петелька», «Хомани» в кабинете выставили мини выставку «Золотые руки» детских работ по бисероплетению и вязанию.

В дискотечном зале Дома Культуры были накрыты столы. Дети провели прекрасный вечер в компании с родителями и руководителями, были проведены веселые игры: «Закончи предложение», «Отработан» в котором ведущий читает слова наоборот, а игроки стараются как можно быстрее «перевернуть», а так же «Быстрый ум», «Угадай профессию», «Пчелы и змеи».

Родители с удовольствием принимали участие в играх совместно с детьми. Было приятно видеть улыбающиеся лица родителей и веселые счастливые  лица детишек. Вечер прошел на славу, в адрес работников Дома Культуры было сказано очень приятных слов от родителей.

 

Директор «СДК с. Халясавэй» Н.И Казымкина

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»