Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/02/2019

ДК «Строитель» (п.Пурпе) / II-й Открытый Муниципальный фестиваль «Память Афгана»

 

14 февраля в Доме Культуры «Строитель» состоялся II-й Открытый Муниципальный фестиваль «Память Афгана», приуроченный 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.
В фестивале приняли участие более 30 человек. Кроме местных артистов на сцене Дома культуры выступили приглашенные гости из п. Пуровск и г. Губкинский. Каждый номер был ярким и вызывал бурные аплодисменты зрителей. Так же со сцены выступил с поздравительным словом Глава муниципального образования п. Пурпе Александр Сирицин, вручив воинам-интернационалистам Благодарственные письма и памятные подарки. Всех павших во время исполнения интернационального долга в Афганистане почтили минутой молчанья.
В ходе проведения фестиваля, в фойе ДК «Строитель» также были проведены благотворительная акция «Благостыня» - по сбору пожертвований на строительство церковной лавки на территории Храма «Неупиваемая Чаша» и патриотическая акция «Дорогой Афганистана». Приглашенные на мероприятие участники боевых действий в Демократической республике Афганистан отметили на карте Афганистана места несения службы. Оживлённо и с интересом они вспоминали воинское  братство и то суровое время выполнения интернационального долга.
 
Автор:Лукомская Л.Б.
Фото: Вохмякова М.Н.,Лукомская Л.Б.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»