Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/03/2019

ДК "Строитель" (п. Пурпе) / Народное гуляние "Масленица"

 

10 марта, сотрудники филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - ДК «Строитель» п. Пурпе совместно с приходом Храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и Пурпейским хуторским казачьим обществом организовали и провели Народное гуляние «Масленица». Праздник состоялся на территории храма. Присутствующих тепло поздравили Глава МО п. Пурпе Александр Сирицен и иерей отец Андрей.
Под задорные песни хора «Родные напевы» (п. Пурпе) и народного хора «Лейся песня» (г. Губкинский) совместно с ростовыми куклами на площади танцевали все желающие. Присутствующие могли принять участие в «Дефиле русского платка». Взрослые и маленькие пурпейцы наравне участвовали в веселых конкурсах: перетягивание каната, бой подушками, поднятие гири, конкурсе частушек. Всех пришедших в этот день на площадь, мастерицы п. Пурпе угощали вкуснейшими блинами с разными начинками.
Мероприятие удалось на славу – прошло весело, дружно и интересно. Многие участники фестиваля фотографировались на импровизированной сцене вместе с ростовыми куклами: Маней, Ваней, Масленицей и ведущими, одетыми в костюмы в стиле городецкой росписи.
 
 
Автор: Лукомская Л.Б.
Фото: Вохмякова М.Н., Халяпова С.Ф.

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»