Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

04/04/2019

МБУК "ЦКС Пуровского района" (г. Тарко-Сале) / Проект "Пуровский раёк"

 

2019 год провозглашён Годом театра в России. По всей стране театральные коллективы имеют возможность участвовать в различных конкурсах и показывать своё мастерство, в том числе и конкурсах проектов, тем самым, получать поддержку на развитие как профессиональных, так и самодеятельных театров, коллективов.
В 2011 году на базе ДК "Строитель" п. Пурпе был организован Районный фестиваль театрального творчества "Пуровский раёк", с 2018 года его статус изменён на Открытый районный фестиваль-конкурс. С каждым годом количество участников увеличивается, и это уже не только коллективы Пуровского района, но и близлежащих городов: Губкинский, Муравленко, Ноябрьск. Таким образом, фестиваль-конкурс "Пуровский раёк" набирает все большие обороты.
В целях дальнейшего развития Фестиваля-конкурса, творческой проектной группой филиала МБУК "ЦКС Пуровского района" ДК "Строитель" п. Пурпе (заведующая филиалом М.Г. Кирик, режиссер Н.А. Яговцева, заведующая отделом О.В. Госинченко, начальник отдела технического обслуживания В.А. Макиян и участник клубного формирования С.А. Люшин) под руководством директора МБУК "ЦКС Пуровского района" Алёны Александровны Вашуркиной, был написан проект под одноименным названием "Пуровский раёк" и направлен на II Межрегиональный фестиваль-конкурс творческих инициатив "Новое и перспективное (НИП)" г. Москва.
Конкурс проходил в два этапа и по решению проектной группы защищать проект в г.Москва были направлены молодые специалисты Виталий Макиян и Сергей Люшин.
Финал II Межрегионального фестиваля-конкурса творческих инициатив «Новое и Перспективное (НИП)» прошёл 29 марта в день открытия фестиваля – конкурса "Пуровский раёк", в Московском научно-исследовательском кинофотоинституте. Организаторами фестиваля являются Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры и искусства «Культурные люди», ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» (Роскультурпроект), Научно-образовательный центр «Гражданское общество и социальные коммуникации» Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В конкурсе принимали участие представители творческой молодёжи и опытные специалисты, желающие поделиться своими инновационными идеями и авторскими разработками. Свои проекты представили участники более чем из 20 городов и 12 регионов нашей страны.
По итогам конкурса проект "Пуровский раёк" был высоко оценен Жюри фестиваля-конкурса и стал Лауреатом! Организаторы конкурса пригласили Виталия Макияна и Сергея Люшина на стажировку в некоммерческие организации культуры и к участию в международной конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС «Государственное управление и развитие России: национальные цели и институты».
Поздравляем всех, кто причастен к этой победе: Управление культуры Пуровского района, МБУК "Централизованная клубная система Пуровского района", коллектив филиала МБУК "Централизованная клубная система Пуровского района" ДК "Строитель" п. Пурпе, филиал МКУ ПТРК «Луч» п. Пурпе, театральные коллективы Пуровского района!
 
 
Автор: директор МБУК "ЦКС Пуровского района" Вашуркина А.А.
Фото: Светлана Халяпова, в статье использованы материалы www.culturalpeople.ru 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»