Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/04/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / Спортивно-оздоровительная программа по подлёдному лову рыбы «Рыболов»

13 апреля состоялся традиционный Турнир по подледному лову рыбы. Зимняя рыбалка – одно из любимых для многих занятий, а когда это еще и соревнование – азарт и адреналин просто зашкаливают. В очередной раз рыбаки из п. Пуровск, с. Сывдарма и г. Тарко-Сале собрались, чтобы побороться за право называться лучшими.
Рыбачили все, профессиональные рыбаки, новички, любители и целые семьи рыбаков. Каждый желающий мог попробовать себя в подледной ловле.
Согласно условиям Турнира было определено несколько номинаций: личный зачет отдельного участника и командный – от поселения. Победителей определяли по весу выловленной рыбы.
В командном зачете III место заняла команда «1 стойбище», II место «Сборная Камеруна» и победителями стала команда «Троффити». Выбрали также Лучшую рыбачку, нею оказалась Пожидаева Любовь, вес пойманной ею рыбы составил 1 313 кг, Лучшим рыбаком стал Масягутов Руслан, вес пойманной им рыбы также составил 1 967 кг. Одним из самых зрелищных конкурсов Турнира был конкурс на «Лучшего бурильщика», победителем которого стал Павел Коньшин из с. Сывдарма.
В соревнованиях по зимней ловле на счету каждая рыбка. Измеряли самую маленькую и большую рыбу. Самой маленькой рыбкой, размером 9,5 см стала, пойманная Устиновым Александром, самой большой, размером 36,7 см, оказалась рыба Сенчук Юрия. По традиции, в номинации самый опытный рыбак победил Блощинский Михаил Тимофеевич — самый взрослый и мудрый рыбак. Самыми юными рыбаками в этом году стали Устинов Александр и Гасникова Вера.
Победителям вручили грамоты и денежные сертификаты! Положительные эмоции, вкусная уха и пойманный улов, зарядили участников и гостей Турнира встретиться снова!

Автор: А.М. Чернобривко