Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/04/2019

ДК "Маяк" (п. Уренгой) / Фестиваль казачьих игр "Казак Фест"

 

21 апреля впервые на Уренгойской земле прошёл фестиваль казачьих игр «Казак Фест».
Честь открыть культурное событие выпало кадетскому казачьему классу СОШ № 1 п. Уренгой «Ермак». Юноши и девушки продемонстрировали зрителям на самом высоком уровне строевую подготовку, приемы с оружием и народную казачью песню.
Специалисты Дома культуры «Маяк» представили многообразие культурного наследия казаков, воссоздав тематические зоны. На одной из них участников познакомили с блюдами национальной кухни и угостили пампушками с чесноком. На следующей выставочной площадке организаторы рассказали об истории народного костюма и боевого оружия, предложили гостям примерить папаху и подержать в руках кинжал, саблю и нагайку. В третьей зоне ребята могли помериться силой и проявить твёрдость духа, приняв участие в рукобории. Центральным звеном фестиваля стали казачьи игры.
Так же в рамках данного фестиваля Хорунжий казачьего класса – Тишкин Дмитрий Алексеевич объявил и наградил победителей конкурсов «Дружба народов» и «Многогранный Ямал», которые проходили в Доме культуры «Маяк» с 1 по 10 апреля.
Праздник стал ярким событием для жителей посёлка, все участники и гости мероприятия получили массу положительных эмоций и узнали много новой информации.
 
 
Автор: Ксения Минченко
Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»