Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/07/2014

Мы исследовали космос

 

Уверены, что нет на земле человека, который не интересовался бы о Вселенной и ее обитателях, не стремился бы узнать как можно больше, ведь и сам человек – часть Вселенной. Именно поэтому, час интересных сообщений об «Удивительном мире космоса» собрал в Детской библиотеке п. Уренгой немало школьников, посещающих летний оздоровительный лагерь при Комплексном центре социального обеспечения населения п.Уренгой.

Мероприятие проходило в форме рассказа-беседы с сопровождением видео-презентации и игровыми элементами, имеющими смысловую и информационную нагрузку.

В «звездолётах» дети отправились в виртуальное путешествие по таинственному и загадочному миру космоса, который сопровождался рассказом об интересных и малоизвестных фактах исследования космоса и планет.

Юные космонавты активно участвовали в предложенных играх – «Неизведанная планета», «Луна», «Сказочная», «Земля», погружаясь в иной, удивительный мир необъятной вселенной.

Можно с уверенностью сказать, что эта встреча прошла на высоком эмоциональном уровне, так как дети были очень активны, проявили максимум смекалки и воображения, с удовольствием включались не только в игры, но и задания интеллектуального характера: викторины, загадки, ребусы о космосе, «Шифрограммы».

 

Олеся Витальевна Костина,

зав.сектором по работе с детьми

МКУК «Детская библиотека поселка Уренгой»

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»