Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/06/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / «Минувших лет живая память»

22 июня, у стены Памяти «Звезда» в п. Пуровск состоялось торжественное мероприятие и возложение цветов к памятнику погибшим воинам, в рамках Дня памяти и скорби, «Минувших лет живая память».

На мероприятии собрались неравнодушные к этой трагической дате жители поселка и воспитанники школьного летнего лагеря МБОУ СОШ №1.

22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась Великая Отечественная война. Эту скорбную дату отмечаем как День Памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. В начале мероприятия Память всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Уже не первый год нашими соотечественниками организуются поисковые отряды и ведутся раскопки в Новгородской области в рамках Всероссийской акции «ВАХТА ПАМЯТИ» Уральского Федерального округа.  С 18 апреля по 12 мая 2019 г. была так же организована поисковая экспедиция «Рамушевский коридор 2019». В составе Межрегиональной общественной организации по увековечиванию памяти о погибших при защите отечества принимали участие поисковые отряды «ДОБРОВОЛЬЦЫ ПАМЯТИ» и  «Патриот», также в поисковой экспедиции принимала участие Региональной Молодежной Общественной Организации «ЯМАЛЬСКИЙ ФОРПОСТ» в состав которой входили отряды «Забытый полк» и «Безымянная высота».

Все участники, руководители и благотворители поисковых были награждены благодарственными письмами и сертификатами за участие в таком благом деле, как поиск пропавших без вести солдат.

Благодарственные письма Главы Муниципального образования Пуровское участникам поисковых отрядов вручил заместитель Главы Администрации по вопросам муниципального хозяйства и жилищной политики Андрей Юрьевич Перековец.

Командир поискового отряда «ДОБРОВОЛЬЦЫ ПАМЯТИ», ветеран боевых действий на Кавказе Максим Михайлович Семенюк, вручил участникам поисковых отрядов благодарственные письма и сертификаты об участии в поисковой экспедиции «РАМУШЕВСКИЙ КОРИДОР 2019» в составе Межрегиональной общественной организации «ПО «ДОБРОВОЛЬЦЫ ПАМЯТИ».

Также хотелось бы отметить людей, кто каждый год активно принимает участие в поисковых экспедициях и организует эту работу среди населения МО Пуровское и Пуровского района. Это Михаил Николаевич Очиров, командир отряда «ПАТРИОТ», Азнабаев Рифат Талгатович руководитель отряда «Ямальский Форпост» и участник отряда «Добровольцы Памяти» Алексей Анатольевич Бычков.

В завершении мероприятия состоялось возложение цветов к стене Памяти «Звезда».

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия.

 

 

Автор: Н.А. Антипова

Фото: Л.А. Бычкова                            

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»