Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/06/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Всероссийская акция «Свеча Памяти»

В ночь с 21 на 22 июня 2019 года во всех регионах России прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Основной целью акции было напомнить современным гражданам о том, что миллионы их соотечественников ценой собственной жизни боролись за Родину и победили врага.  В этот день люди зажигают свечи и почитают подвиг советских воинов.  

В этом году акция «Свеча памяти» в нашем поселке была связана со значимым событием – открытием памятника «Эхо войны». Почетное право открыть памятник  было предоставлено Главе МО  п. Ханымей  Адриану Евгеньевичу Лешенко и руководителю поискового отряда «Следопыт» Александру Сергеевичу Миронову.

Памятник «Эхо войны» был создан из находок рябят поискового отряда. Этот памятник - скорбь народа по погибшим, вечная признательность советским солдатам, не вернувшимся с войны. От имени всех жителей поселка искреннюю благодарность выразили всем, кто благодаря своей инициативе помог увековечить память о бойцах, не вернувшихся с полей сражений, о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции  почтили  минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне. В память о них  в поселке Ханымей и по всей России зажглись миллионы свечей…

           

 

Автор:  Н.В. Царицинская

Фото: Н.В. Царицинская

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»