Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/06/2019

ДК "Строитель" (п. Пурпе) / День памяти и скорби

 

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее... Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом ВОЙНА. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Сотрудниками Филиала МБУК "ЦКС Пуровского района" – ДК "Строитель" п. Пурпе были проведены мероприятия, посвящённые этой скорбной дате. У памятника «Солдату Ямала» собралось немало людей, желающих принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».  Пурпейцы почтили память погибших минутой молчанья и зажгли свечи. После песни «Верните память», прозвучавшей в исполнении Катарины Вовкуненко и Полины Чорнозуб, жители Пурпе оставили зажженные свечи у подножья памятника. На следующий день жители Пурпе и Пурпе-1 собрались на площади у мемориала «Павшим героям», где прошла гражданско-патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби «Ушедшие в вечность». Особое внимание на мероприятии уделялось труженикам тыла и детям военного времени. Перед жителями Пурпе и Пурпе-1 выступили Глава МО п. Пурпе Александр Александрович Сирицен, председатель Районной Думы Анатолий Эдуардович Мерзляков и настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Андрей Юнчик. Все собравшиеся- и взрослые, и учащиеся школ пришли на акцию с цветами. Специально перед 22 июня в летних лагерях прошли мастер-классы «Гвоздика», где ребята изготовили цветы своими руками, эти цветы они оставили у мемориала.

 

 

Автор: И.О. Крупкевич

Фото: И.О. Крупкевич

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»