Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

03/07/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Как ханымейцы провели День молодёжи

В 2019 году Дню молодёжи исполнился 61 год - возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный. Впервые этот праздник отметили в 1958 году, и по сей день он проходит в последнее воскресенье июня во всех уголках России.

Это праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

29 июня на стадионе "Нефтяник" посёлка Ханымей специалистами ДК "Строитель" был проведён "День молодёжи".  Этот праздник для Ханымея, значительная часть населения которого относится именно к этой возрастной категории, – день особый. В поселке уже сложились свои праздничные традиции. Одна из них – поселковый конкурс «Битва на углях». Команды соревнуются в самом летнем виде кулинарного искусства – умении готовить на открытом огне и на открытом воздухе.  Одним из конкурсов программы «Силовой экстрим», где каждый мог попробовать свою силу в жиме лежа, а опытный инструктор мог помочь и подсказать, а так же дать верную оценку. Самой яркой частью мероприятия был костюмированный вело парад "Карнавал на колёсах". Необходимо было оформить свой велосипед, используя любые технологии, каркасные конструкции, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению транспортного средства и не представляющие опасности для детей и окружающих, в соответствии с выбранным образом. Управляющий велосипедом должен был быть одет в соответствии с тематикой выбранного оформления. Это новое веяние в поселке, которое надеемся, перерастет в замечательную традицию. Спортивная эстафета среди трудовых коллективов предприятий и организаций поселка, так же была в диковинку для жителей Ханымея. Каждая команда состоящая из 4 парней и 2 девушек, преодолевала ряд дистанций, это и "биатлон", где команды в гигантских ботинках бежали до огневого рубежа, а там производили выстрели по целям, "бег с коромыслом", где участники команд все в тех же гигантских ботинках бежали с коромыслами, а на коромыслах были два ведра полные воды. Со всеми дисциплинами команды справились достойно, а так же получили заряд позитива. 

Развлекательная программа с конкурсами, играми, выступлением артистов поселка в этот день порадовала молодёжь посёлка. Завершилась праздничная программа "Церемонией награждения". Все победители получили заслуженные награды.

 

          

Автор: Е.В. Лыско

Фото: А.Б. Мурашова

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»