Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/07/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / "День семьи, любви и верности"

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - Дом культуры «Строитель» п. Ханымей были запланированы и проведены праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню:

- Выставка рисунков «Моя семья», в выставке приняло участие 115 человек;

- Игровая программа «Ромашковое счастье». В начале программы ведущие рассказали зрителям о празднике, об истории его возникновения. У праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь, и ребятам и их родителям специалисты ДК «Строитель» подарили бумажные ромашки. Далее ребят ждали веселые конкурсы и загадки, викторины и спортивные эстафеты. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в игровой программе, а их родители и зрители были самыми активными болельщиками;

- Акция, направленная на предупреждение разводов "Живите в мире и согласии!". Участникам акции рассказали историю праздника, поведали о значимости семьи и подарили красивые ромашки сделанные детьми из бумаги;

- Видеожурнал "Счастье моё".

В завершении праздничных мероприятий, Дом культуры «Строитель» распахнул свои двери для семей, проживших в любви и согласии много лет. Для участников вечера отдыха звучали эстрадные песни о любви и семейных отношениях. Содержание программы составили шуточные конкурсы, остроумные вопросы и ответы на знание семейной жизни. Семейный вечер отдыха не обошелся без романтического «белого танца».

           

 

Автор: А.Б. Мурашова

Фото: Н.В. Царицинская

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»