Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

08/08/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Игровая программа "Азбука безопасности"

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" с целью формирования представлений детей о безопасности и понимания ценности собственного здоровья, а также, расширения знаний о правилах поведения в опасных ситуациях, 03 августа специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - ДК «Строитель» п. Ханымей для ребят посёлка была проведена игровая программа «Азбука безопасности».  

В игровой и доступной форме организаторы мероприятия вместе с детьми повторили и закрепили знания по пожарной и дорожной безопасности. Вспомнили, какие еще опасности могут подстерегать их дома. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. После теории пришло время подвижных игр, где команды соревновались в эстафетах, в конкурсах, а ещё попробывали себя в роли водителей автотранспорта. Всем очень понравилось, особенно мальчишкам, некоторые тут же решили стать в будущем водителями.

По окончании мероприятия для закрепления знаний ребята нарисовали на асфальте дорожные знаки и дали торжественное обещание всегда и везде соблюдать правила   безопасности.

 

 

Автор: Е.А.Банникова

Фото: Е.А.Банникова

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»