Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/08/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / "Международный день коренных народов мира"

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / "Международный день коренных народов мира"

6 августа на территории детской площадки квартала Школьный, специалистами ДК «Строитель» п. Ханымей была проведена игровая программа «Белый шаман», приуроченная Международному дню коренных народов мира, который мировое сообщество празднует ежегодно 9 августа. Целью программы являлось приобщение детей к культуре народов севера в процессе активного участия в народных играх и состязаниях.

Вначале игровой программы ведущая мероприятия провела небольшой экскурс в историю народов севера, рассказала о "белых шаманах". Затем предложила ребятам поиграть в игры лесных ненцев, которые проживают в нашем посёлке. Участники соревнований разделились на две команды: команда девочек и команда мальчиков. Часовая программа была наполнена загадками и играми, и не оставила равнодушным ни одного ребёнка, а веселье и зажигательная музыка привлекали внимание многочисленных посетителей игровой площадки, с интересом наблюдающих за происходящим.

 

 

Автор: Бачинина С.С.

Фото: Бачинина С.С.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»