Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/08/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / О Петре I для ханымейцев

18 августа 1682 года на престол всея Руси взошел Пётр I. Великий русский царь, а впоследствии Император, правил страной на протяжении 43 лет. Его личность связана со многими важными для государства историческими событиями. Он произвёл в стране настоящую техническую и культурную революцию.

13 августа 2019 г. специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - ДК «Строитель» п. Ханымей с целью вызвать интерес и познакомить детей с биографией и деятельностью Петра I, была подготовлена и проведена познавательная игра- квест «Пётр I» в которой участвовали ребята посещающие летний лагерь в доме детского творчества.

В самом начале мероприятия ведущая провела небольшой экскурс в историю правления Петра I, после чего участникам мероприятия было предложено пройти квест игру. Ребята с удовольствием согласились и начали своё путешествие.

На игровой площадке их ожидали актёры одетые в костюмы эпохи Петра I, которые испытывали ребят на знания и умения. Отвечая на вопросы, участники квеста получали цифры, которые должны были сложить по завершении путешествия и получить дату восхождения Петра I на престол. 

Все испытания были успешно пройдены, все цифры собраны, ребята узнали много новых и интересных фактов из жизни великого царя, смогли показать свои знания на деле и проявить смекалку.

 

 

Автор: Е.А. Банникова

Фото: С.С. Бачинина

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»