Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

29/08/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / День государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Главному символу страны исполнилось 350 лет.

В эту торжественную дату специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дома культуры «Строитель» п. Ханымей, был проведён ряд мероприятий.  Для   ребят посещающих летний лагерь в доме детского творчества была проведена познавательная программа «Российский флаг». В начале игры ребятам рассказали историю возникновения и значение государственных символов РФ, после чего их ожидала викторина с которой они успешно справились.

После информационной части была проведена увлекательная игровая программа. Все конкурсы ребята проходили очень дружно, весело, с задором и желанием победить.

По окончанию мероприятия ребят пригласили на аквагрим и раздали флажки с изображением «национального триколора». Домой ребята уходили в прекрасном настроении.

Продолжением мероприятия стало проведение акции «Мы граждане России», целью которой являлось содействие укреплению гражданской солидарности, формирование у односельчан чувства патриотизма и гражданственности, популяризация государственных символов РФ. Жителям посёлка были розданы информационные буклеты с интересными, но малоизвестными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора и памятные флажки.

 

 

Автор: Е.А. Банникова

Фото: С.С. Бачинина

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»