Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/09/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Поселковый фестиваль национальных культур «Национальное подворье»

Вот уже седьмой раз на территории муниципального образования п. Ханымей прошёл поселковый фестиваль национальных культур «Национальное подворье». Целью фестиваля является сохранение национального культурного наследия народов, проживающих на территории посёлка, толерантное сближение разных национальных культур и их взаимное обогащение.

В посёлке Ханымей проживают представители разных национальностей, каждая из которых уникальна и своеобразна. Фестиваль является ежегодным массовым мероприятием образовательного и культурно-просветительного характера, объединяющего самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, всех тех, кто заинтересован в сохранении и развитии национальных культур. Принимало участие в фестивале 9 подворий, зрители увидели всю красоту и разнообразие национальных культур.

 Традиционно фестиваль начался представлением русского подворья «Раздолье» Совета ветеранов. В мероприятии впервые приняли участие   территориальное общественное самоуправление «Молодёжный», они представили татарскую свадьбу, подворье так и называлось «Любящие сердца» и инициативная группа работников «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», славянское подворье «Дети богов». Все участники подготовили и показали по-настоящему интересные и красивые программы для людей самых разных национальностей, возрастов и убеждений. Выступления подворий закончилось, и жюри предстояла трудная задача выбрать лучших из лучших. А на сцене в это время звучали стихи и песни в исполнении лучших артистов Ханымея.

 Завершением фестиваля стало награждение участников:

I место – инициативная группа Хуторское казачье общество, подворье казаков «Казачья сторона»;

II место – МБДОУ «Детский сад ОВ «Улыбка» - башкирское подворье «Башкортостан»;

III место – МБОУ ДО «Дом детского творчества» - русское подворье «Покровская ярмарка»;

Остальные участники также были награждены поощрительными денежными призами и дипломами.

Фестиваль закончился, но на площади ещё долго общались люди, заходили в палатки, пробовали национальные блюда, знакомились с традициями разных народов и ещё долго не смолкали песни.

 

Автор: Е.А. Банникова

Фото: С.С. Бачинина

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»