Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

18/09/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / «Герои битвы под Бородино»

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя…

 

Так великий русский поэт М.Ю. Лермонтов описал героев Отечественной войны 1812 года.

11 сентября специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - Дом культуры «Строитель» п. Ханымей была проведена для детей 7-8 классов познавательная программа, посвящённая Дню воинской славы России, «Герои битвы под Бородино». Целью программы было знакомство ребят с героями Отечественной войны 1812 года и создание условий для развития и формирования интереса у детей к героическому прошлому своей страны через изучение подвигов предков.
Ведущими было рассказано ребятам о бородинском сражении - крупнейшем сражении Отечественной войны 1812 года, которое состоялось 8 сентября 1812 года у деревни Бородино, в 125 км, на Запад от Москвы и считается самым кровопролитным в истории среди однодневных сражений. Далее речь пошла о великих полководцах и обычных воинах, которые проявляли необыкновенный героизм, большое мужество, смелость, доблесть и отвагу в бою. Ведущие предложили ребятам с помощью викторины закрепить знания об этом сражении, а по окончании мероприятия прослушать произведение великого русского поэта М.Ю. Лермонтова «Бородино».

 

 

Автор: Е.А. Банникова

Фото: Р.В. Глоба

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»