Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

16/09/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / Театрализованное представление «История посёлка»

Под слоганом «Пуровск – дорогами героев» 6 сентября, в преддверии Дня посёлка в Пуровске прошёл праздничный вечер.

Для гостей праздника были представлены тематические инсталляции, фото – выставки, выставки детских рисунков, фотозоны.

Далее в концертном зале МБОУ «СОШ № 1» п. Пуровск сотрудниками ДК «Пуровчанин» было организовано театрализованное представление, основанное на истории поселка, историях первопроходцев и старожил.

Театрализованное представление включало в себя инсценировки настоящих жизненных историй первопроходцев, трудностей, которые им пришлось преодолеть, исторических событий, совместных праздников, строительства железной дороги, становления и развития поселка.

Актерская игра, музыкально-технические спецэффекты, стилизованные костюмы и поддержание атмосферы духа «того времени» смогли погрузить зрителей в историю становления поселка, первопроходцам поностальгировать, а у молодого поколения вызвать чувства гордости за людей и родной поселок.

На праздничном вечере чествовали и поздравляли первопроходцев, отметили благодарственными письмами и почетными грамотами Главы муниципального образования Пуровское жителей посёлка. 

Благодаря душевной атмосфере получился вечер ностальгии, тёплых встреч и воспоминаний.

 

 

Автор: В.А. Сенькевич

Фото: А.И. Титова

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»