Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

30/09/2019

ДК «Маяк» (п.г.т. Уренгой) / ГРАН-ПРИ в копилке «Уренгойского балагана»

27 сентября в концертном зале Дома культуры «Маяк» было по-настоящему жарко: представительницы шести муниципальных образований Пуровского района боролись за звание лучших из лучших в районном конкурсе «А, ну-ка, бабушки!». «Идейные веселушки», «Чудо женщины», «Лучшие бабушки Тарко-Сале», «Бабушки – 2019», «Полярная звезда» и, конечно же, лидеры этого конкурса по количеству побед вот уже на протяжении многих лет, команда «Уренгойский балаган». Все они были готовы в этот день удивлять, изумлять, поражать и завоевывать сердца зрителей и компетентного жюри.

По традиции конкурсная программа состояла из четырех этапов: визитная карточка, домашнее задание, конкурс капитанов и импровизация. Участницам предстояло проявить весь свой артистизм, мастерство и креативность. Конкурсантки блистали своими талантами в самых различных жанрах (вокал, хореография, театрализация), проявили себя как опытные модельеры, собирая коллекцию одежды из бросового материала, а их дефиле по подиуму заслуживает отдельных похвал. Капитанам команд даже довелось продемонстрировать свои знания в области молодежного сленга, современных гаджетов и доказать, что они на одной волне со своими внуками.

На протяжении трёх часов перед зрителями разворачивалось настоящее шоу, в котором один за другим сменялись образы и характеры участниц. Глядя на сцену, было трудно поверить, что в конкурсе принимают участие бабушки… Энергичные, жизнерадостные и уверенные в себе женщины в очередной раз доказали, что возраст – это всего лишь цифра, и если ты молод душой, то тебе по плечу любые препятствия и невзгоды.

По единогласному решению жюри места распределились следующим образом: диплом в номинации «За волю к победе» получила команда из п. Самбург, дипломами III степени были награждены команды из МО Пуровское и п. Пурпе, диплом II степени увезла домой команда из п. Ханымей, I место заняла команда из г. Тарко-Сале и обладателями самой почетной награды «ГРАН-ПРИ» стали бабушки п. Уренгой!

Коллектив Дома культуры «Маяк» поздравляет команду «Уренгойский балаган» с победой! Мы вновь доказали, что творческий подход, слаженная работа в команде, художественный вкус и высокий профессионализм всегда дают результат! Это наша очередная, общая, и не последняя победа!

 

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»