Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

02/10/2019

ДК "Маяк" (п.г.т. Уренгой) / В Уренгое открылся центральный парк

29 сентября в посёлке Уренгой состоялось долгожданное событие - торжественное открытие центрального парка. Несмотря на прохладную погоду, тысячи уренгойцев в этот день вышли из дома, чтобы присоединиться к одному из самых масштабных и ярких праздников. И как оказалось, вышли не зря: специалисты Дома культуры «Маяк» продумали и организовали все настолько тщательно и профессионально, что каждому гостю нашлось занятие по вкусу.

Открытие центрального парка началось с самой значимой его территории - мемориального комплекса «Вечный огонь». Право открыть мемориальный комплекс и зажечь Вечный огонь представилось жительнице поселка, чье детство пришлось на страшные военные годы – Вере Владимировне Казачковой и учащемуся пожарного кадетского выпускного 11 класса СОШ № 2 - Владимиру Рафикову.  После возложения цветов к мемориалу все гости праздника были приглашены к арт-объекту «Сердце», где перед зрителями разыгралось настоящее театральное представление - история любви Петра и Февронии. Такой ход был придуман не просто так, ведь именно в честь всех влюбленных и семейных пар нашего поселка и был установлен данный арт-объект. И право открыть его, став первыми официальными гостями «Сердца», представилось семейной паре, которая отметила уже рубиновую свадьбу - Козиным Александру Васильевичу и Ольге Михайловне.

Не остались в этот день без внимания и любители спорта и активного отдыха. Радостная новость о том, что вскоре в поселке появится новый спортивный объект – летний скейт-парк – была воспринята уренгойцами «на ура», ведь это огромный вклад в дело физического воспитания и организации досуга подрастающего поколения. После зажигательного флэш-моба в исполнении воспитанников ДЮСШ «Геолог», всех детей ждал незабываемый сюрприз: морское приключение с самыми настоящими пиратами. Веселые игры, конкурсы и эстафеты на детской площадке не давали никому скучать.

На этом приятные моменты не закончились: любителей танцевального и вокального искусства ждал праздничный концерт с участием творческих коллективов поселка. На протяжении нескольких часов зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами, пели вместе с ними любимые хиты, а когда на сцену выходил хор ДК «Маяк» «Созвучие», уренгойцы не скрывали эмоций и даже пускались в пляс!

Так же на протяжении всего праздничного дня в парке работали всевозможные площадки: участники творческого объединения «Эстрадная миниатюра», облачившись в костюмы эпохи XIX века, вальяжно прогуливались по парку, предлагая уренгойцам сделать невероятно красивые, памятные фото; ребята из объединения по интересам «Лидер» развлекали гостей в образе сказочных героев; самых маленьких жителей поселка ждали игры на батуте и аквагрим, очередь на который не уменьшалась до самого вечера.

Коллектив Дома культуры «Маяк» благодарит за сотрудничество все учреждения, которые приняли участие в столь грандиозном событии и внесли свой вклад в общее дело. Отдельная благодарность выражается руководству и работникам АО «Ямалпромгеофизика» за помощь в организации и проведении праздника. Надеемся, что центральный парк будет радовать нас на протяжении долгих лет и общими усилиями мы сможем сберечь его для будущих поколений.

 

 

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»