Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

11/10/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / Мастер-класс по изготовлению осенней аппликации

Осень – прекрасное время года, которое вдохновляет нас на творчество…

9 сентября на базе МБОУ «СОШ №1» посёлка Пуровск, для учащихся 1-х классов сотрудниками ДК «Пуровчанин» были проведены мастер-классы по изготовлению осенней аппликации «Зонтик и сапожки».

Как хорошо погулять с зонтом под мелким, моросящим дождём, полюбоваться красотой пёстрых и разноцветных осенних листочков. Но если погулять не получается, то можно это время года представить и изготовить свое осеннее настроение в аппликации. Вооружившись терпением, ножницами, клеем, бумагой и картоном ребята дружно принялись за работу. Учащиеся выбрали понравившийся цвет основы листа, а также дополнительного раздаточного материала из цветной бумаги. Под руководством сотрудников Дома культуры ребята познакомились с одним из приемов работы с бумагой – складыванием, составлением композиций из подготовленных форм в декоративной аппликации. Учащимся пришлось потрудиться, вырезая столько маленьких деталей, но результат того стоил!

В завершении каждый ребёнок украсил свой зонтик капельками дождя. Мероприятие прошло познавательно, увлекательно и ярко.

 

 

Автор: А.И. Титова

Фото: Г.Ф. Штирц

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»