Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/10/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / День гражданской обороны МЧС России

В современном обществе мы все чаще стали задумываться о безопасности. Безопасности страны, семьи и личной. Если в вопросах безопасности страны мы можем положиться на государство, то в личной безопасности нужно начинать с себя и с соблюдений правил основ безопасности.

8 октября специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровский район» - дом культуры «Строитель» была проведена игровая программа, посвященная Дню гражданской обороны МЧС России. Ведущий и веселая клоунесса Ириска рассказали о том, что работа спасателя МЧС – одна из опасных и сложных профессий, от которой зависят жизни многих людей. Далее ребятам был показан видеоролик об основах безопасности жизнедеятельности и гигиене.

Ребята резво отвечали на все вопросы, и легко справлялись со всеми загадками ведущего и Ириски. После разминки для ума, приступили к разминке физической. Все с огромным удовольствием поучаствовали во флешмобе, затем было объявлено состязание двух команд. Ребята преодолевали разнообразные препятствия, спасались от потопа, тушили пожары, перевязывали раненых и даже спасали животных, попавших в беду.

В финале победили все! Ведь самое главное, что ребята получили важные и нужные знания, а вместе с этим заряд позитива и хорошее настроение!

 

Автор: Р.В. Глоба 

Фото: Е.В. Ваганова

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»