Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/10/2019

ДК "Строитель" (п. Пурпе) / Мастер-класс с участием детей с ОВЗ

8 октября в филиале МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей состоялся мастер-класс с участием детей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебные камни».

 Целью мастер-класса было познакомить всех участников мероприятия с техникой декупаж. Основой этой техники является декорирования различных предметов, путём присоединения рисунка к предмету и далее покрытия полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.

В тёплой дружественной атмосфере участники мастер-класса в процессе общения и обучения смогли понять принцип и последовательность работы в этом непростом деле.

Техника декупаж приводит детей в восторг, завораживая эффектом появления изображения на предмете. Так и произошло, на серых и совершенно обычных камнях, волшебным образом стали проявляться цветы, фрукты и даже снегири на ветке.

С превосходным результатом и морем положительных эмоций участники мастер-класса уходили домой   в предвкушении новой встречи. 

 

 

Автор: Е.А.Банникова

Фото: Р.В. Глоба

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»