Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/10/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / Торжественное открытие сквера «Первопроходцам Ямала» и закладка «Капсулы времени»

10 октября жители Пуровска стали свидетелями исторического события - в сквере «Первопроходцам Ямала» заложили «Капсулу времени».

Руководство нашего округа и района уделяет огромное внимание сохранению и приумножению лучших культурных традиций. Одним из приоритетных направлений является создание максимально удобных и комфортных условий для жителей.

На торжественной церемонии закладки «Капсулы времени» собралось много неравнодушных жителей, ведь большинство из них являются первопроходцами, основоположниками родного поселка. Свои послания и напутственные слова молодому поколению первопроходцы, старожилы и учащиеся МБОУ «СОШ № 1» посёлка Пуровск подготовили в день 40-летия поселка.

В начале мероприятия с приветственным словом к жителям и гостям посёлка обратился Глава Муниципального образования Пуровское – Владимир Владимирович Никитин. Далее состоялось награждение благодарственными письмами Главы МО Пуровское за развитие и продвижение мотокультуры и пропаганду патриотизма.

В торжественной церемонии открытия сквера «Первопроходцам Ямала» приняли участие Глава поселения Владимир Владимирович Никитин и почетный житель поселка Борис Леонидович Федотов.

Открыть капсулу надлежит молодому поколению в 2079 году на столетний юбилей поселка. Возможно, традиция по закладке капсулы времени вдохновит на что-то будущее поколение, а поколение нынешнее почувствует причастность к развитию родного поселка и гордости за него.

Можно с уверенностью сказать, что в будущем сквер «Первопроходцам Ямала» бесспорно станет излюбленным местом отдыха жителей посёлка Пуровск, доступным для людей всех возрастов от мала до велика!

 

 

Автор: Сенькевич Виктория Александровна

Фото: Титова Анна Ивановна

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»